2017


 Essen am 25.11.2017
10 km - 27. TUSEM Blumensaat-Lauf
Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
Altin, Abdullah 00:48:56     27. Platz AK 55

 239. Platz gesamt

Gast, Michaela 00:54:26     52. Platz AK 45

 310. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit -

Krämer, Alexandra 00:40:27       5. Platz HK

   13. Platz gesamt

 Lihs, Siggi 00:54:26     51. Platz AK 50

 311. Platz gesamt

Riehmer, Eric 00:40:24     21. Platz HK

   97. Platz gesamt

 - persönliche Bestzeit -

 Remscheid am 29.10.2017 / 17. Röntgenlauftag
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
63,3 km, Ultramarathon
 Wolkowski, Karl-Heinz 07:15:18    3. Platz AK 60

  115. Platz gesamt

 

42,195 km, Marathon

Bäcker, Ralf 04:07:20   3. Platz AK 55

  36. Platz gesamt

Krämer, Alexandra 03:37:01    1. Platz AK 20

    2. Platz Frauen gesamt

    - Stadtmeisterin -

Raabe, Inge 03:53:47    1. Platz AK 50

    3. Platz Frauen gesamt

Sahin, Sadik 03:27:48    2. Platz AK 40

     8. Platz gesamt

Sander, Uwe 04:15:50    2. Platz AK 60

   44. Platz gesamt

 

21,1 km, Halbmarathon

Brieden, Christian 01:52:52   29. Platz AK 30

  190. Platz gesamt

Dallmann, Frank 01:55:48     4. Platz AK 60    227. Platz gesamt
Elyoussoufi, Aziz 01:34:37     2. Platz AK 40      18. Platz gesamt
Gast, Michaela 02:17:42   32. Platz AK 45    145. Platz Frauen gesamt
Gast, Norbert 01:53:42   32. Platz AK 50    199. Platz gesamt
Haarhaus, René 01:31:17     1. Platz AK 35      11. Platz gesamt
Kirschsieper, Lothar 01:53:57     3. Platz AK 65    205. Platz gesamt
Leyendecker, Toni 01:49:03     2. Platz AK 60    129. Platz gesamt
Riehmer, Eric 01:36:47    4. Platz AK 20       27. Platz gesamt
vom Wege, Frank 01:58:13    6. Platz AK 60    257. Platz gesamt
Werner, Herbert 01:56:21   15. Platz AK 55    236. Platz gesamt
 Essen am 08.10.2017
42,195 km - 55. innogy Marathon
Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, René 03:17:35   8. Platz AK 35

 59. Platz gesamt

 Köln am 01.10.2017
21,1 km - Köln-Marathon / Halbmarathon
Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Lihs, Siggi 01:52:54   160. Platz AK 55

 

Riehmer, Eric 01:33:03   177. Platz AK 20

 - persönliche Bestzeit -

 Köln am 17.09.2017
29. Lauf um den Fühlinger See
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
10 km
 Riehmer, Eric 00:41:20    6. Platz AK H

  19. Platz gesamt

  - persönliche Bestzeit -

21,1 km Halbmarathon

Gast, Michaela 02:04:17   9. Platz AK 45

  48. Frauen Platz gesamt

  - persönliche Bestzeit -

Siggi Lihs

02:04:17 16. Platz AK 55

 159. Platz gesamt

 Duisburg am 16.09.2017
10 km - 15. Bunerts Lichterlauf
Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, René 00:38:57   3. Platz AK 35

 17. Platz gesamt

 Schwelm am 16.09.2017
10 km - 5. Schwelmer Citylauf
Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Brieden, Christian 00:46:14   2. Platz AK 30

 20. Platz gesamt

 Münster am 10.09.2017
16. Volksbank Münster Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
42,195 km Marathon
 Kirschsieper, Lothar 03:50:39   4. Platz AK 65

 540. Platz gesamt

 Sander, Uwe 03:49:33 16. Platz AK 60

 524. Platz gesamt

42,195 km Marathon-Staffel

Staffel 1: Tatjana Lenuck, Toni Leyendecker, Eric Riehmer, Frank v. Wege 03:27:59  81. Platz Staffeln  

Staffel 2: Michaela Gast, Marita Kuhn,

Siggi Lihs, Ferry Scheida

04:24:14 447. Platz Staffeln  
 Bad Salzuflen am 09.09.2017
21,1 km - Holzhauser Strassenlauf
Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Krämer, Alexandra 01:28:44   1. Platz Frauen gesamt

 6. Platz Gesamtfeld

 Solingen am 03.09.2017
21,1 km - 11. Miss Zöpfchen Lauf
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Raabe, Inge 01:37:47   1. Platz AK 50

 2. Platz Frauen gesamt

 vom Wege, Frank 01:51:20   2. Platz AK 60

76. Platz gesamt

 Emmelshausen am 27.08.2017
21,1 km - 17. RWE Hunsrück Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Leyendecker, Toni 01:43:40   2. Platz AK 60

 89. Platz gesamt

 Witzhelden am 20.08.2017 / 42. Sengbachlauf
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
11,3 km, Sengbachrunde
 Gast, Michaela  01:10:20    9. Platz AK 45

  50. Platz gesamt

  -persönliche Bestzeit-

 Lihs, Siggi  01:10:20  16. Platz AK 55

169. Platz gesamt

 Schymanietz, Theo  01:04:25    7. Platz AK 60  121. Platz gesamt
30,9 km, 3/4 Marathon   
Haarhaus, René  02:10:27    1. Platz AK 35

    4. Platz gesamt

   -persönliche Bestzeit-

Kirschsieper, Lothar  02:54:29    1. Platz AK 65    42. Platz gesamt
Sander, Uwe  02:50:42    3. Platz AK 60

   34. Platz gesamt

   -persönliche Bestzeit-

 Sonthofen am 13.08.2017
69,5 km - 11. Allgäu Panorama Ultramarathon, 3272 HM
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Wolkowski, Karl-Heinz 10:48:45   7. Platz AK 60

 140. Platz gesamt

 Köln am 16.07.2017
 10 km - 28. Kölner Friedenslauf
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Gast, Michaela  00:56:57   1. Platz AK 45  -persönliche Bestzeit-
 Lihs, Siggi  00:56:57   9. Platz AK 55

 

 Riehmer, Eric  00:42:04    1. Platz AK U23  -persönliche Bestzeit-
 Imst am 02.07.2017
42,195 km - 12. Pitztal Gletscher Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Wolkowski, Karl-Heinz 03:56:03   6. Platz AK 60

 70. Platz gesamt

 Wuppertal am 02.07.2017
10 km - Schwebebahnlauf
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Krämer, Alexandra  00:39:11   1. Platz Frauen gesamt

  8. Platz Gesamtfeld

  - persönliche Bestzeit -

 Bad Neuenahr am 17.06.2017
 21,1 km - 6. Ahrathon-Halbmarathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Dallmann, Frank  02:11:09   9. Platz AK 60  
 Raabe, Inge  01:46:32    1. Platz AK 50

 

 vom Wege, Frank  02:11:09  10. Platz AK 60  
 Wolkoski, Karl-Heinz  03:19:54  22. Platz AK 60

 mit Weindoping!!!

 Fehmarn am 17.06.2017
 21,1 km - 7. Fehmarn Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Leyendecker, Toni  01:47:53   1. Platz AK 60   25. Platz gesamt
 Wermelskirchen am 17.06.2017
 21,1 km - 17. Mittsommernachtslauf des CVJM Dhünn
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Brieden, Christian  01:59:05   35. Platz AK 16 bis....  
 Riehmer, Eric  01:59:11   36. Platz AK 16 bis....

 


 Leverkusen am 10.06.2017
 21,1 km - EVL-Halbmarathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Raabe, Inge  01:44:01   1. Platz W 50  
 Wermelskirchen am 20.05.2017
 10 km - 14. Stadtlauf des Wermelskirchener TV
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Gast, Michaela  00:58:00    4. Platz W    6. Platz gesamt
 Lihs, Siggi  00:58:00  29. Platz MÜ 50

 29. Platz gesamt

 Riehmer, Eric  00:42:54    6. Platz M    8. Platz gesamt
 Mainz am 07.05.2017
42,195 km - 18. Gutenberg Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, Rene  03:12:38  15. Platz AK 35

 70. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Düsseldorf am 30.04.2017
42,195 km - METRO Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Altin, Abdullah  04:19:19  110. Platz AK 55

 1478. Platz gesamt

 Wernigerode am 29.04.2017
51 km - 38. Harzquerung
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Wolkowski, Karl-Heinz  05:32:11  7. Platz AK 60

 

 Hamburg am 23.04.2017
42,195 km - 32. Haspa Marathon Hamburg
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Kirschsieper, Lothar  03:44:16  12. Platz AK 65

  4085. Platz gesamt

 Wuppertal am 22.04.2017
21,1 km - Zuckerspiel Halbmarathon / 800 Höhenmeter
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Krämer, Alexandra  01:35:36   1. Platz Frauen gesamt

  6. Platz Gesamteinlauf

 Remscheid am 17.04.2017
 12 km - 8. Lenneper Osterlauf des TV-Frisch Auf
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, René  00:50:25  3. Platz AK 35  10. Platz gesamt
 Margies, Jörg  00:56:09  3. Platz AK 45

 30. Platz gesamt

 Leyendecker, Toni  01:00:15  3. Platz AK 60  52. Platz gesamt
 Raabe, Inge  00:58:25   1. Platz AK 50

   5. Platz gesamt

 Riehmer, Eric  00:55:22   4. Platz M  27. Platz gesamt
 vom Wege, Frank  01:04:18  6. Platz AK 55

 78. Platz gesamt

 Paderborn am 15.04.2017
21,1 km - 71. Paderborner Osterlauf
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Bartsch, Reinhard  01:33:52   5. Platz AK 55

  161. Platz gesamt

 Bonn am 02.04.2017
42,195 km - Deutsche Post Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Raabe, Inge  04:22:11   10. Platz AK 50

 Charity-Lauf für Renniere e.V.

 Bensberg am 19.03.2017
 21,1 km - 43. Königsforst Halbmarathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Sander, Uwe  01:48:31   3. Platz AK 60

 205. Platz gesamt

 Leverkusen am 05.03.2017
 10 km - 36. Straßenlauf rund um das Bayer-Kreuz
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, René  00:38:48   22. Platz AK 35

 153. Platz gesamt

-persönliche Bestzeit-

 Hamm am 26.02.2017
 21,1 km - 43. Winterlaufserie des OSC-Hamm
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Altin, Abdullah  01:49:52  32. Platz AK 55  430. Platz gesamt
 Bartsch, Reinhard  01:36:02    9. Platz AK 55   157. Platz gesamt
 Gast, Michaela  02:07:27  21. Platz AK 45

 663. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Haarhaus, René  01:26:55    7. Platz AK 35

   57. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Kirschsieper, Lothar  01:48:26    8. Platz AK 65  409. Platz gesamt
 Leyendecker, Toni  01:40:51    7. Platz AK 60

 256. Platz gesamt

 Raabe, Inge  01:40:50    4. Platz AK 50

 255. Platz gesamt

 Riehmer, Eric  01:40:00  30. Platz M

 231. Platz gesamt

 - persönliche Bestzeit-

 Schymanietz, Theo  01:51:26  17. Platz AK 60

 463. Platz gesamt

 vom Wege, Frank  01:53:02  18. Platz AK 60

 485. Platz gesamt

 Bad Salzuflen am 25.02.2017
 42,195 km - 25. Bad Salzuflen Marathon
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Wolkowski, Karl-Heinz  04:12:15   5. Platz AK M60

 66. Platz gesamt

 Hilden am 19.02.2017
 21,1 km - 6. Winterlaufserie des Hildener AT
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Krämer, Alexandra  01:28:05   1. Platz Frauen

 13. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Köln-Porz am 19.02.2017
 10 km - 33. Winterlaufserie des LSV Porz
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, Rene  00:39:37   4. Platz AK M35

 35. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Jeck, Melanie  00:38:45    1. Platz AK W40

   3. Platz Frauen gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Hamm am 12.02.2017
 15 km - 43. Winterlaufserie des OSC-Hamm
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Altin, Abdullah  01:16:29  36. Platz AK 55  448. Platz gesamt
 Gast, Michaela  01:27:19  21. Platz AK 45

 664. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Gast, Norbert  01:11:29  62. Platz AK 50  304. Platz gesamt
 Haarhaus, René  01:00:29    7. Platz AK 30

   59. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Kirschsieper, Lothar  01:13:32    7. Platz AK 65  372. Platz gesamt
 Lihs, Siggi  01:27:20  63. Platz AK 55

 666. Platz gesamt

 Riehmer, Eric  01:08:40  33. Platz M

 227. Platz gesamt

 - persönliche Bestzeit-

 Köln-Porz am 05.02.2017
 10 km - 33. Winterlaufserie des LSV Porz
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Haarhaus, Rene  00:40:25   3. Platz AK M35

 33. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Hilden am 05.02.2017
 10 km - 6. Winterlaufserie des Hildener AT
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Krämer, Alexandra  00:39:38   1. Platz Frauen

 13. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Hamm am 29.01.2017
 10 km - 43. Winterlaufserie des OSC-Hamm
 Name  Zeit  Platzierung  Bemerkungen
 Altin, Abdullah  00:51:13  58. Platz AK 55  665. Platz gesamt
 Gast, Michaela  00:57:37  27. Platz AK 45

 887. Platz gesamt

- persönliche Bestzeit-

 Gast, Norbert  00:47:16  79. Platz AK 50  462. Platz gesamt
 Kirschsieper, Lothar  00:47:20    7. Platz AK 65  466. Platz gesamt
 Lihs, Siggi  00:57:37  87. Platz AK 55

 876. Platz gesamt

 Margies, Jörg  00:42:26  25. Platz AK 45  194. Platz gesamt
 Riehmer, Eric  00:47:01  62. Platz M

 450. Platz gesamt

 - persönliche Bestzeit-